В преддверии праздника День Героев Отечества, хочется отметить наших героев-Героев Войны и Героев мирного времени.
- В этом году фронтовику Лернер Игорю Ефимовичу исполнилось 95 лет. Он с первых дней войны и до Победы – на 3х фронтах. Много орденов и медалей. Был ранен, два раза тонул в реке Одер 2 ордена – отличный разведчик и отличный артиллерист. Сейчас держится, не унывает.
- Фронтовик – Воеводский Александр Станиславович, герой и сегодня. В декабре был сбит машиной, переломы, лежал в бинтах 1,5 месяца. В сентябре попал в больницу Св. Георгия, еле выжил (40 дней) и тут не сломило его, выжил, победил – оптимизм, сила духа и желание жить.
- Герой нашего времени – Куприянов Александр Сергеевич-в этом году – 80 лет. В июле тяжело болел, операция-больница. Сейчас в строю – работает в Мед. Академии – невролог, психолог, полковник мед. Службы. Помогает и лечит больных. На постоянной связи с фронтовиками (обзвон) по месту общественной работы в Совете Ветеранов №1 (председатель Полетаева Л.А).
Вот на таких надо равнение держать молодым специалистам.
- Фронтовику Владимирцеву Мстиславу Борисовчу – 95 лет. Герой мирного времени, вот уже 20 лет – председатель Совета Ветеранов Петроградского района – Виктор Иванович Щербаков. 2020 год – Юбилейный (80 лет).
- Уделяет внимание фронтовикам и ветеранам войны.
- Окружает вниманием пенсионеров, вовлекая в активную жизнь.
- Организует экскурсии праздники, встречи 2 раза в неделю в Белом Зале.
- Встречи с юристами, врачами, специалистами соц. Службы и др.
- Устраивает конкурсы, вовлекая все Муниципальные Образования.
- Поздравления с Днем Победы.
- Является главным организатором движения «Бессмертный Полк»
- Огромное количество специалистов выпустил, работая в зенитно-ракетном училище. Курсанты его называли – «наш батя». Эта высшая оценка человеческого отношения, уважения, внимания.
- Организует материальную помощь малообеспеченным жителям в этот особый период жизни.
- Моментально реагирует на жалобы жителей.
Вот такой наш Генерал!
Желаю всем большого терпения, выдержки, здоровья, стойкости и доброго отношения друг к другу.
Председатель Совета Ветеранов №1
Полетаева Лариса Алексеевна
