Тел.: +7 (812) 232-51-52
Редакция Ведомости МО Введенское
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48
197198, Санкт-Петербург, ул. Введенская, д.7; СМИ: Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации средств массовой информации Ведомости МО Введенский: серия Эл №ФС77-80315 от 01 марта 2021 г., выдано Роскомнадзор
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48

Перед мужчинами в нашей семье никогда не стоял вопрос: служить или не служить?

10.04.2019

Мой призывной возраст пришелся на начало девяностых. Сложное время, когда «модно» и можно стало откупиться от армии, а на людей в военной форме смотрели с презрением. В стране тогда появились новые герои – в малиновых пиджаках, которые с большим наслаждением разбазаривали за копейки нашу Родину.

Молодые парни моего возраста прибывали в растерянности. Не скрою, нам хотелось хорошей жизни, мы ведь видели, как люди богатели за считанные дни, но мы хорошо знали цену этого «успеха» и понимали к чему в конечном итоге приводит «лихая» жизнь. Больше остального нам хотелось оставаться самими собой, чтобы за нас не было стыдно нашим родителям и близким.

Никогда не рассматривал военный призыв как повинность. Служба в армии – почетная обязанность, которую нужно заслужить: отменным здоровьем, хорошими отметками в школе, идеальной характеристикой. В 1992 году, выдержав серьезный экзамен, я поступил в военное училище, связал себя с армией не на два года, а минимум на пять лет и продолжил службу после окончания, завершив ее в звании старшего лейтенанта.

Сегодня служба в армии по призыву составляет всего один год. Лишь на первый взгляд кажется - много. На самом деле – подтвердит любой служивший – время пролетит незаметно и, возможно, станет самым важным в жизни.

Что мне дала служба в армии? Этот вопрос я неоднократно задавал себе сам, и ответы быстро всплывали в голове. В армии я по-настоящему осознал, что такое ответственность – и перед страной, и перед сослуживцами, и перед своей семьей. В армии я научился ценить время, которого категорически не хватает. В армии нас научили смотреть на вещи с разных сторон, выслушивать разные мнения, не принимать поспешных и глупых решений, уметь признавать свои ошибки и не бояться идти вперед.

Пятнадцать лет назад я ушел из армии в бизнес. Начал с нуля. И без всякого преувеличения, 90% того, что у меня получилось за все годы предпринимательской деятельности, - благодаря знаниям и навыкам, полученным в российской армии, лучшей бизнес-школе в мире.


 

... к списку новостей
КОРОТКАЯ СПРАВКА О НАШЕМ ОКРУГЕ
До 2009 года назывался муниципальным округом № 58.
Название изменено в соответствии с законом
Санкт-Петербурга № 109-27 от 15 апреля 2009 года «О
внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „О
территориальном устройстве Санкт-Петербурга“ и отдельные
законы Санкт-Петербурга в сфере территориального
устройства Санкт-Петербурга и организации местного
самоуправления в Санкт-Петербурге».


Оказание услуг
Оказание услуг и помощь своим гражданам -
приоритетное направление работы местной
администрация Муниципального округа Введенский.
Мы уделяем должное внимание каждому.
Взаимодействие с гражданами
Муниципальный округ Введенский старается максимально плотно взаимодействовать с
обращениями граждан и давать исчерпывающие
ответы на интересующие вопросы. На нашем сайте в разделе "Обращения граждан" размещена интерактивная веб форма, позволяющая отправить ваше обращение.
Есть вопросы или предложения к органам местного самоуправления?
Задать вопрос