Тел.: +7 (812) 232-51-52
Редакция Ведомости МО Введенское
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48
197198, Санкт-Петербург, ул. Введенская, д.7; СМИ: Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации средств массовой информации Ведомости МО Введенский: серия Эл №ФС77-80315 от 01 марта 2021 г., выдано Роскомнадзор
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48

Информация СПб ГУП «Горэлектротранс»

14.10.2022

Информация СПб ГУП «Горэлектротранс»

ФОТО: https://disk.yandex.ru/d/8a86cPuRz5iJfw

 

С 29 октября по 6 ноября ДОЛ «Зарница» приглашает на профориентационную смену

 

Впервые в истории 68-летнего подведомственного СПб ГУП «Горэлектротранс» детского оздоровительного лагеря «Зарница» пройдет осенняя смена. Запустить круглогодичную работу лагеря во Всеволожском районе позволила масштабная реконструкция: в жилых корпусах и столовой оборудованы новые системы отопления и горячего водоснабжения, на каждом этаже проживания установлены туалеты, умывальники и душевые. В летний сезон лагерь продолжил преображаться и обзавелся новыми спортплощадками, в том числе крытым спортзалом. В планах на осенние каникулы – посвятить работу «Зарницы» профориентации.

 

В сезон-2022 в ДОЛ «Зарница» улучшились не только условия для пребывания отрядов, но и методическая программа. Педагогический состав «Зарницы» разработал план мероприятий, предназначенный для обеспечения полноценного отдыха, развития и оздоровления детей.

 

ДОЛ «Зарница» входит в единую профориентационную экосистему петербургского Горэлектротранса наряду с Экспозиционно-выставочным комплексом ГЭТ и Учебно-курсовым комбинатом ГЭТ. В период школьных каникул осеннюю смену в ДОЛ «Зарница» решили посвятить вовлечению в профессиональную среду транспортной отрасли (и других технических отраслей) и подготовили серию профориентационных поездок и мероприятий.


Участники смены смогут:

 

- Посетить действующую пожарную часть в Лесколово, где узнают, как работают пожарные, осмотрят гараж пожарной части и даже посидят в кабине пожарной машины на месте водителя. Для ребят проведут практическое занятие о правилах обращения с огнем, а дети смогут задать вопросы пожарным об особенностях их работы.

- Побывать на обзорной экскурсии в Экспозиционно-выставочном комплексе городского электрического транспорта, где собрана уникальная коллекция ретротрамваев и троллейбусов. Ребятам расскажут об истории развития городского электрического транспорта и познакомят с новичком экспозиции – вагоном 1931 года по прозвищу «Хозяин», отреставрированным специально к 115-летию трамвая.  

- Увидеть изнутри, как организована работа диспетчерской Службы движения ГЭТ и узнать, как происходит управление пассажирскими перевозками на городском электрическом транспорте.

- Познакомиться с процессом подготовки водителей трамваев и троллейбусов и рабочих основных специальностей в Учебно-курсовом комбинате Горэлектротранса. Во время экскурсии в Совмещенный трамвайно-троллейбусный парк, где расположен Учебно-курсовой комбинат, ребятам покажут тренажерный класс. В нём можно будет посидеть в кабине учебного тренажера водителя трамвая и троллейбуса с «эффектом виртуальной реальности».

- Отправиться на экскурсию на базу обеспечения учебного процесса Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского и в Отдельный радиотехнический центр «Лехтуси».

 

Также на протяжении всей осенней смены для детей будут проводиться активные игры и конкурсы, включая полюбившиеся всем соревнования по спортивному ориенированию. По доброй традиции лагеря смена завершится концертом и песнями у костра.

 

Информацию о заезде и приобретении путевок можно узнать на сайте Горэлектротранс и по телефонам: +7(812)244-18-20(6164), +7(951)674-17-61

 


... к списку новостей
КОРОТКАЯ СПРАВКА О НАШЕМ ОКРУГЕ
До 2009 года назывался муниципальным округом № 58.
Название изменено в соответствии с законом
Санкт-Петербурга № 109-27 от 15 апреля 2009 года «О
внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „О
территориальном устройстве Санкт-Петербурга“ и отдельные
законы Санкт-Петербурга в сфере территориального
устройства Санкт-Петербурга и организации местного
самоуправления в Санкт-Петербурге».


Оказание услуг
Оказание услуг и помощь своим гражданам -
приоритетное направление работы местной
администрация Муниципального округа Введенский.
Мы уделяем должное внимание каждому.
Взаимодействие с гражданами
Муниципальный округ Введенский старается максимально плотно взаимодействовать с
обращениями граждан и давать исчерпывающие
ответы на интересующие вопросы. На нашем сайте в разделе "Обращения граждан" размещена интерактивная веб форма, позволяющая отправить ваше обращение.
Есть вопросы или предложения к органам местного самоуправления?
Задать вопрос