Тел.: +7 (812) 232-51-52
Редакция Ведомости МО Введенское
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48
197198, Санкт-Петербург, ул. Введенская, д.7; СМИ: Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации средств массовой информации Ведомости МО Введенский: серия Эл №ФС77-80315 от 01 марта 2021 г., выдано Роскомнадзор
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48

Народная программа: год спустя

11.11.2022

 

В 2021 году предвыборная программа Санкт-Петербургского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ» была подготовлена на основе предложений петербуржцев.

По итогам сбора инициатив в народную программу партии было получено более 150 тысяч предложений, которые поступили почти от 2 миллионов человек.

Прошел год, что сделано за это время? Какие перспективы и что предстоит сделать об этом мы поинтересовались у депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члена Регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрия Гладунова.

«Работа над реализацией программы партии началась с первых дней деятельности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 7 созыва.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге Региональное отделение партии «Единой России», которое возглавляет депутат Государственной думы РФ Сергей Боярский, в рамках народной программы реализует 17 партийных проектов, в т.ч. городская среда, здоровое будущее, историческая память, безопасные дороги, новая школа, старшее поколение и другие.

К примеру, в ходе реализации программы новая школа, которая призвана содействовать созданию условий для развития российской системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования, в 2022 году к началу нового учебного года в городе введено в эксплуатацию 8 новых школ в Приморском, Пушкинском, Колпинском и Красносельском районах.

В Петроградском районе полным ходом идет строительство современной школы на Петровском проспекте, рассчитанной на 1100 детей, двери которой распахнутся в 2023 году.

До конца 2025 года в городе планируется построить, приобрести и получить на безвозмездной основе 168 образовательных учреждений - 62 школы и 106 детских садов.

Приоритетом проекта «Городская среда» в Петербурге является комплексное благоустройство: объединение городских и районных общественных пространств с территориями городских кварталов, создание комфортной и безопасной среды для всех горожан. Проект уделяет особое внимание пожеланиям жителей в процессе благоустройства.

С участием жителей Петроградского района были выбраны территории, которые получили приоритетное развитие, среди них набережная реки Карповки, Южная дорога, Крестовский остров, Петровская коса.

Здоровье нации — приоритет в работе партии «Единая Россия». Проект «Здоровое будущее» — это планирование и проведение мероприятий, направленных на защиту прав и интересов граждан по получению качественной и доступной медицинской помощи.

Что касается учреждений здравоохранения Петроградского района,  то можно с полной уверенностью сказать, что программа модернизации первичного звена здравоохранения идет полным ходом.

Ключевыми задачами программы выступают проведение капитальных ремонтов поликлиник, модернизация оборудования и повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению.

В «Городской поликлинике №34», расположенной на Зверинской улице, выполнен капитальный ремонт второго этажа, в учреждении проведен ремонт 13 кабинетов, в том числе, кабинетов врачей-специалистов, процедурного кабинета, отделения общей врачебной практики, отремонтировано несколько помещений первого этажа, помещения санузла, лестничные пролеты.

Общаясь с жителями района, получаешь достоверную информацию из первых уст и оценку нашей деятельности. Практика показывает, что сделано много, но это не повод успокаиваться. Как говорится, нет предела совершенству, есть над чем работать, есть куда развиваться. Главное в своей работе постоянно сверять вектор движения с потребностями и ожиданиями жителей Санкт-Петербурга», - отметил парламентарий.

Своими впечатлениями об изменениях в районе с нами поделились жители Петроградского района.

«Очень приятно, что за обещаниями Единой России стоят конкретные дела и результаты, которые не могут не радовать. 34 поликлиника Петроградского района пользуется спросом и популярна среди жителей. Отрадно, что благодаря совместным усилиям депутатов, администрации района она постоянно совершенствуется и становится удобней для посетителей. Вот совсем недавно в поликлинике провели ремонт, при этом не было каких-либо неудобств. В итоге мы и специалистов посещали, и теперь будем приходить в обновленную уютную поликлинику»,- рассказала Анна К.

«Приятно, что власти слушают и слышат людей. Лично я участвовал в выборе мест благоустройства, которые, на мой взгляд, необходимо реконструировать в первую очередь. В муниципальном образовании Чкаловское много мест, где можно отдохнуть с детьми или просто прогуляться. Тем не менее, давно назрела потребность в благоустройстве набережной реки Карповки. И вот, буквально на днях, своими глазами видел, как активно преображается набережная от Барочного до Карповского моста. Спасибо всем, кто к этому причастен», - поделился своим мнением Сергей Р.

«Мы с детьми частенько приходим на скейт-площадку под мостом Бетанкура. Прекрасная реализованная идея, за которую выступало много моих знакомых, проживающих в нашем районе. А ещё, буквально в двух шагах от неё на Леонтьевском мысе по Ждановской улице обустраивают прогулочное пространство,  положили плиточное и асфальтовое покрытие, устанавливают уличную мебель, озеленяют территорию, становится красиво и ещё уютнее»,- не скрывая своих эмоций, добавила Елена Р.

... к списку новостей
КОРОТКАЯ СПРАВКА О НАШЕМ ОКРУГЕ
До 2009 года назывался муниципальным округом № 58.
Название изменено в соответствии с законом
Санкт-Петербурга № 109-27 от 15 апреля 2009 года «О
внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „О
территориальном устройстве Санкт-Петербурга“ и отдельные
законы Санкт-Петербурга в сфере территориального
устройства Санкт-Петербурга и организации местного
самоуправления в Санкт-Петербурге».


Оказание услуг
Оказание услуг и помощь своим гражданам -
приоритетное направление работы местной
администрация Муниципального округа Введенский.
Мы уделяем должное внимание каждому.
Взаимодействие с гражданами
Муниципальный округ Введенский старается максимально плотно взаимодействовать с
обращениями граждан и давать исчерпывающие
ответы на интересующие вопросы. На нашем сайте в разделе "Обращения граждан" размещена интерактивная веб форма, позволяющая отправить ваше обращение.
Есть вопросы или предложения к органам местного самоуправления?
Задать вопрос