Тел.: +7 (812) 232-51-52
Редакция Ведомости МО Введенское
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48
197198, Санкт-Петербург, ул. Введенская, д.7; СМИ: Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации средств массовой информации Ведомости МО Введенский: серия Эл №ФС77-80315 от 01 марта 2021 г., выдано Роскомнадзор
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48

О ПРАВЕ НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД НА ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ

18.07.2022

Пунктом 1 статьи 47 и пунктом 1 статьи 48 Закона Санкт‑Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» установлено право на проезд на социальных маршрутах наземного пассажирского маршрутного транспорта, а также в метро за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда гражданам, имеющим место жительства                                  в Санкт-Петербурге, являющимся:

- инвалидами по зрению I или II группы,

- инвалидами, не имеющими обеих ног и(или) обеих рук,

- инвалидами с параличом двух и более конечностей,

- инвалидами, не имеющими руки и ноги,

и одному лицу, сопровождающему инвалида одной из указанных категорий, являющемуся совершеннолетним, который оказывает помощь инвалиду при проезде.

В соответствии с Порядком предоставления отдельным категориям инвалидов дополнительной меры социальной поддержки в виде права на проезд на социальных маршрутах наземного пассажирского маршрутного транспорта, а также в метро за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга в размере полной стоимости проезда, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2015 № 649, дополнительная мера социальной поддержки первично предоставляется на основании заявления, поданного в администрацию района Санкт‑Петербурга по месту жительства, и следующих документов:

паспорта гражданина Российской Федерации,

справки об установлении инвалидности,

справки, подтверждающей наличие заболеваний, дающих право на предоставление гражданам дополнительной меры социальной поддержки, выданной медицинской организацией, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, по форме, утвержденной Комитетом по здравоохранению.

На основании распоряжения администрации района Санкт-Петербурга осуществляется выдача гражданину справки, подтверждающей право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки (далее - справка).

Справка является основанием для получения гражданами проездных документов в Метрополитене.

Первично оформление разрешения на выдачу проездного билета производится в Отделе по работе с пассажирами Метрополитена, расположенном по адресу:                      ул. Одоевского, д. 29 (ст. метро Приморская). Телефоны для справок: 610‑06‑94, 350‑11‑29. Часы работы: с 8.00 до 19.30, без обеда и выходных дней. В Отдел по работе с пассажирами Метрополитена гражданин (или его представитель по доверенности) обращается с вышеперечисленными документами и справкой, выданной администрацией района Санкт‑Петербурга. После получения разрешения на выдачу проездного билета оформление проездного документа производится непосредственно в кассе любой станции Метрополитена.

Проездной документ выдается на два года, но не более срока установления инвалидности с последующим продлением в Метрополитене.

Бесплатный проезд на транспорте предоставляется инвалиду на основании проездного документа и документа, удостоверяющего личность. Сопровождающему лицу - только при проезде на транспорте совместно с инвалидом, имеющим право                на бесплатный проезд.

... к списку новостей
КОРОТКАЯ СПРАВКА О НАШЕМ ОКРУГЕ
До 2009 года назывался муниципальным округом № 58.
Название изменено в соответствии с законом
Санкт-Петербурга № 109-27 от 15 апреля 2009 года «О
внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „О
территориальном устройстве Санкт-Петербурга“ и отдельные
законы Санкт-Петербурга в сфере территориального
устройства Санкт-Петербурга и организации местного
самоуправления в Санкт-Петербурге».


Оказание услуг
Оказание услуг и помощь своим гражданам -
приоритетное направление работы местной
администрация Муниципального округа Введенский.
Мы уделяем должное внимание каждому.
Взаимодействие с гражданами
Муниципальный округ Введенский старается максимально плотно взаимодействовать с
обращениями граждан и давать исчерпывающие
ответы на интересующие вопросы. На нашем сайте в разделе "Обращения граждан" размещена интерактивная веб форма, позволяющая отправить ваше обращение.
Есть вопросы или предложения к органам местного самоуправления?
Задать вопрос