Тел.: +7 (812) 232-51-52
Редакция Ведомости МО Введенское
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48
197198, Санкт-Петербург, ул. Введенская, д.7; СМИ: Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации средств массовой информации Ведомости МО Введенский: серия Эл №ФС77-80315 от 01 марта 2021 г., выдано Роскомнадзор
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48

Состоялся отборочный этап региональных командных соревнований "Пожарный дозор"

10.03.2022

В рамках Плана пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки и развития Всероссийского детско-юношеского движения «Юный пожарный» среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга состоялся отборочный этап региональных командных соревнований "Пожарный дозор".

Эти соревнования по пожарной безопасности являются одними из самых любимых школьниками и, как следствие, самые массовые и увлекательные.

Проходят они по трём возрастным группам. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 43 команды. От Петроградского района были представили две команды ГБОУ СОШ № 77, которые заняли 4 и 10 место.

Ребята выступали в несколько этапов, таких как «Надевание боевой одежды пожарного», «Вязание пожарного узла», «Первая помощь».

На этапе «Внимание всем!» участникам соревнований пришлось не только вспомнить то, чего они знали, но и с помощью логики применить эти знания. Ребята соотнесли карточки с названиями и элементы пожарно‒технического вооружения, выбрали, какой тип возгорания можно потушить порошковым или углекислотным огнетушителем, а также вспомнили алгоритм использования этих огнетушителей. Далее участники расставили на плане эвакуации верные знаки, спасли пострадавших и успешно эвакуировались.

Впервые в этом году в программе соревнований появился этап «Пожарный боулинг», который прошёл вне конкурса. На нем команды максимально быстро и метко раскатывали и скатывали рукавные линии, складывали домино из пожарных терминов, собирали из мозаики эмблему МЧС, находили и правильно расставляли флаг России, флаг Санкт-Петербурга и флаг МЧС.

Соревнования объединили в себе элементы спортивных состязаний и полезных навыков безопасности; спортивный азарт командной игры и возможность продемонстрировать личные лидерские качества. Поздравляем ребят школы №77 с хорошими результатами в отборочном этапе!

 

Материал подготовлен: СПб ГКУ «ПСО Петроградского района», Управлением по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петроградским отделением ВДПО

... к списку новостей
КОРОТКАЯ СПРАВКА О НАШЕМ ОКРУГЕ
До 2009 года назывался муниципальным округом № 58.
Название изменено в соответствии с законом
Санкт-Петербурга № 109-27 от 15 апреля 2009 года «О
внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „О
территориальном устройстве Санкт-Петербурга“ и отдельные
законы Санкт-Петербурга в сфере территориального
устройства Санкт-Петербурга и организации местного
самоуправления в Санкт-Петербурге».


Оказание услуг
Оказание услуг и помощь своим гражданам -
приоритетное направление работы местной
администрация Муниципального округа Введенский.
Мы уделяем должное внимание каждому.
Взаимодействие с гражданами
Муниципальный округ Введенский старается максимально плотно взаимодействовать с
обращениями граждан и давать исчерпывающие
ответы на интересующие вопросы. На нашем сайте в разделе "Обращения граждан" размещена интерактивная веб форма, позволяющая отправить ваше обращение.
Есть вопросы или предложения к органам местного самоуправления?
Задать вопрос