Тел.: +7 (812) 232-51-52
Редакция Ведомости МО Введенское
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48
197198, Санкт-Петербург, ул. Введенская, д.7; СМИ: Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации средств массовой информации Ведомости МО Введенский: серия Эл №ФС77-80315 от 01 марта 2021 г., выдано Роскомнадзор
пн-чт 9.00 - 18.00, пт 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 13.48

Сообщения от 17.04.2019

Мужчина, обезобразивший лицо потерпевшего разбитой бутылкой, осужден

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Павла Лаврешкина. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что подсудимый в августе 2018 года в вечернее время, находясь на мосту «Красного Курсанта», в ходе внезапно возникшего конфликта горлышком разбитой бутылки с острыми краями, умышленно нанёс потерпевшему удары в область щеки и предплечья.

Установленные у потерпевшего раны, потребовавшие первичной хирургической обработки с ушиванием, по признаку кратковременного расстройства здоровья расцениваются как легкий вред здоровью. Тогда как рубец правой щечной области является неизгладимым, искажает черты и мимику лица, что влечёт за собой причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица потерпевшего.

Лаврешкин вину в совершении преступления признал.

С учетом позиции государственного обвинителя, Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком на 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.


 Сотрудник отдела службы судебных приставов оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения

 

Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения требований закона при рассмотрении обращений граждан.

Проверка показала, что Петроградским районным отделом Управления федеральной службы судебных приставов Санкт-Петербурга допускаются нарушения порядка рассмотрения обращений граждан, ответы заявителям направляются с нарушением установленного законом срока.

По итогам проверки прокуратура в отношении должностного лица отдела возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка № 154 Санкт-Петербурга должностное лицо отдела привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

 


 

После вмешательства прокуратура организация погасила долги по зарплате и выплатила компенсацию за ее задержку

Прокуратура Петроградского района в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства установила, что ООО «Адмирал», имело задолженность по оплате труда перед работниками в размере более 200 тыс. рублей.

Прокуратурой района внесла руководителю организации представление об устранении нарушений и недопущению их впредь, которое рассмотрено и удовлетворено.

Задолженность ООО «Адмирал» по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме. Помимо этого, им выплачена компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы.

 


 

 

КОРОТКАЯ СПРАВКА О НАШЕМ ОКРУГЕ
До 2009 года назывался муниципальным округом № 58.
Название изменено в соответствии с законом
Санкт-Петербурга № 109-27 от 15 апреля 2009 года «О
внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „О
территориальном устройстве Санкт-Петербурга“ и отдельные
законы Санкт-Петербурга в сфере территориального
устройства Санкт-Петербурга и организации местного
самоуправления в Санкт-Петербурге».


Оказание услуг
Оказание услуг и помощь своим гражданам -
приоритетное направление работы местной
администрация Муниципального округа Введенский.
Мы уделяем должное внимание каждому.
Взаимодействие с гражданами
Муниципальный округ Введенский старается максимально плотно взаимодействовать с
обращениями граждан и давать исчерпывающие
ответы на интересующие вопросы. На нашем сайте в разделе "Обращения граждан" размещена интерактивная веб форма, позволяющая отправить ваше обращение.
Есть вопросы или предложения к органам местного самоуправления?
Задать вопрос